Перейти к основному содержанию

Математика - рулит!

Когда я учился в институте математике, то даже не надеялся когда-нибудь применить её когда-нибудь в работе — идти в закрытый институт на зарплату в 6000 рублей в месяц, я не собирался, так как уже в институте подрабатывал и получал 9000. Правда, учился я на совесть и был на хорошем счету у многих преподавателей, да и диплом писал сам, что было тогда — не модно. Диплом удался, я защитил его на пять, да ещё и единственный на потоке получил рекомендацию к его публикации. Но публиковаться в журналах я начал гораздо позже, а тогда я вышел из института с туманной записью в дипломе: «Применение математических методов для решения инженерных и экономических задач»…


Волею судеб я оказался в логистике — и понял, что это — моё. И тут, вдруг, нашлось применение полученных в институте знаний, правда, не все работодатели меня понимали и принимали мои выкладки — но я «рыл землю» на работе, печатал статьи в логистических журналах, отвечал всем желающим на логистических форумах. При этом я настолько привык пробивать свои математические модели через руководство компаний, что ситуацию, когда они сами просят меня разработать для них математическую модель — представлял невозможной. Но вот сегодня я был с коллегами у двух клиентов, которые сами вышли на меня и запросили такие математические модели: одни для управления закупками, оптимизации запасов и затрат на заказы; другие — для оптимизации складских операций и размещения запасов на складе. Причём после сегодняшней встречи — и те, и другие согласились на наши предложения — то есть работа запускается!.. Мне кажется, если заниматься по-настоящему интересным для тебя делом и верить в себя — то удача обязательно повернётся к тебе лицом, а успех станет — закономерной отдачей за всё сделанное!..

Автор

Аналитика бизнес-процессов, логистика запасов, закупок, производственная, транспортная, складская. Планирование, прогнозирование и моделирование. Регламентация, оптимизация и автоматизация бизнес-процессов. Снижение затрат.

Опубликовано: 13 мая 2011 года

Есть вопросы?